• 23 ноября 2018, пятница
  • Томск, Московский тракт, 8, аудитория 022.

Долгожданный лекторий "Курилки Гутенберга"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Курилка Гутенберга" Томск
1953 дня назад
23 ноября 2018 c 18:00 до 19:00
Томск
Московский тракт, 8, аудитория 022.

В этот раз мы будем знакомиться с наукой о счастье и природой креативности.

1. Олег Ли.  Международный центр исследований развития человека, Лаборатория Когнитивных Исследований и Психогенетики, Томский Государственный Университет.

Наука о счастье. Что наука думает о счастье и благополучии? Оптимистами рождаются или становятся? Можно ли научиться оптимизму? Есть ли связь между благополучием и хорошей успеваемостью? Почему в жизни больше неприятностей (они находят нас сами), а не хороших событий (их нужно добиваться)? Так ли это на самом деле?

2. Репейкова Влада. Международный центр исследований развития человека, Лаборатория Когнитивных Исследований и Психогенетики, Томский Государственный Университет.

Природа креативности. Что такое креативность? И какое отношение она имеет к приготовлению блюд, Исааку Ньютону или же к созданию магнитно-резонансного томографа в виде пиратского корабля? А также, как креативность можно измерить в психологических исследованиях?

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше